Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует опрос организаций.

К участию в исследовании приглашаются представители организаций независимо от размера, формы собственности и отраслевой принадлежности, в том числе – представители системообразующих организаций, планирующих и реализующих инвестиционные, инфраструктурные проекты. Блоки, разделы мониторинга могут быть заполнены руководителем, заместителем руководителя организации, руководителями подразделений экономического развития и управления персоналом организации.

Для заполнения ответов на вопросы необходимо на данном сайте зарегистрировать личный кабинет участника – указать контактные данные, адрес электронной почты, поставить регистрационные отметки и отправить.

Результаты опроса будут использованы для оценки текущей потребности организаций в квалифицированных кадрах, позволят определить востребованные на рынке труда направления профессионального образования и профессиональной подготовки. На основе результатов опроса будут сформированы предложения по актуализации информации о профессиях рабочих, должностях служащих и классификаторах, перечнях, используемых в системе трудовых отношений и кадровой работе.

Срок проведения опроса: 26 июня – 31 августа 2023 года в режиме онлайн-анкетирования.

Анкета размещена по ссылке

В рамках исследования осуществляется консультационная поддержка участников опроса по e-mail: regionaljobs@vcot.info.